Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 190 EUR
Becherform mit Volutenhenkel, auf drei Tatzenfüßen. Karminroter Fond (Untertasse partiell l. berieben). Schauseitig Reliefportrait Paul von Hindenburgs in weißem Biskuit. Spiegel der Untertasse dat. "2. Oktober 1847-1927". Goldränder und -staffage. Boden der Untertasse bez. "von 300 Stücken Nr. 60". Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, um 1927. 1. Wahl.