Kategorie: Porzellan
"Neuglatt". Seitlich des Spiegels sowie teils im Spiegel unterschiedliche Darstellungen von Waldvögeln auf Zweigen bzw. zwischen Bäumen in qualitätvoller, blauer Hausmalerei. 1x Fahne mit großem, fehlenden Ausbruch, 1 weiterer Teller best. Rückseitig sign. "H.v. Tresckow" bzw. monog. "H.v.T." und dat. 1886 bzw. 1887. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. D. 21 cm.