"Sitzender Foxterrier". Naturalistische Unterglasurbemalung. 1 Hinterlauf und Rute am Ansatz rep. Brust mit herstellungsbedingter Glasurfehlstelle. Stempelmarke Ens, Volkstedt/Thüringen, 1. Hälfte 20. Jh. H. 39,5 cm.