Ergebnis: 200 EUR
"Die Landpartie", Blatt 8 "Ja da lag er... ". Platte/Umdruck auf Zink (wohl nur ein Ex. bekannt), re. u. in der Platte sign. L. Altersspuren. Ca. 35x 25 cm. Im Rahmen. Lit.: H. Zille (1858-1929), S. 194. Ernstes und Heiteres aus seinem Leben, S. 25. Das Graphische Werk, S. 123 (115). H. Zille, Die Nebelkrähe, S. 31.