Ergebnis: 550 EUR
"Amplissimae Regionis Mississipi seu Provinciae Ludovicianae...", so in der Darstellung bez. Kolorierte Kupferstichkarte mit Titelkartusche und Nebenbildern (Niagarafälle und Indianerszene). Alters- und Gebrauchsspuren. Nürnberg, um 1720. 49x 57 cm. Beigegeben: Karte "Africae nove descriptio." nach Guiljelmo Blacum von 1660. Farblithographie. 20. Jh. 42x 57 cm.