Kategorie: Möbel
Ergebnis: 400 EUR
Eiche und Kirsche. Hoher, zweitüriger Korpus mit dreifachem Kassettenfeld, innen mit Kleiderstange (später erg.) und mehreren Zwischenböden. Kastenschloss erneuert. Auf Stollenfüßen. profiliertes Gesims mit abgerundeten Ecken. Klassisch zerlegbar. Alters- und Gebrauchsspuren. 18 .Jh. 222x 150x 60 cm.