Kategorie: Möbel
Ergebnis: 350 EUR
Nussbaum, gebeizt. Dreischübiges Unterteil auf Tatzenfüßen, seitlich abgeschrägte, profilierte Ecken. Zweitürig verglastes Oberteil mit Versprossung sowie verkröpftem und geschweiftem Giebel mit zentraler Kartusche. Alters und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. Schloss rest. und später erg. 19. Jh. 216x 172x 68 cm.