Kategorie: Möbel
Ergebnis: 90 EUR
Nussbaum. Nahezu quadratische Zarge, Rückenlehne sowie Frontverstrebung reichhaltig beschnitzt, Armstützen mit volutierenden Enden. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh., unter Verwendung älteren Holzes. 120x 65x 42 cm.