Kategorie: Möbel
Ergebnis: 460 EUR
Nussbaum mit Kirsche und Pflaume. Zweitüriger, rechteckiger Korpus auf schräg gestellten Pfostenfüßen. Messing-Applikationen und -schlüssellochblenden, Platte und Gesims mit reliefierten Messingbändern. Zweitürig verglaster Aufsatz mit darüber liegendem Schub. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Applikationen teils locker, Furnierschäden, rest.-bedürftig. 19. Jh. 144x 96x 37 cm.