Nussbaum, Wurzelholz. Zweitürige, profilierte Zarge. Kopf mit einem Schub. Vorgesetzte, kannelierte und ornamentierte Vollsäulen. Auf Pfostenfüßen, innen mit drei Zwischenböden. Passig überstehende Platte. Reliefierte Messing-Schlüssellochblenden. Alters- und Gebrauchsspuren. Rest., l. Furnierschäden. Um 1900. 129x 96x 48 cm.