Ergebnis: 320 EUR
Rot-braun gelackter und gebauchter Korpus mit Messingauflage in Boulle-Optik (teils l. best.), Messingapplikationen. Weißes Emailzifferblatt mit blauenn römischen Stunden- und schwarzen, arabischen Minutenziffern, sign. "Conrad Felsing Königl. Hofuhrmacher Berlin". Pendelwerk mit Federaufzug, num. 5055. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Ende 19.Jh. 37x 18x 12 cm. Schlüssel anbei.