Ergebnis: 550 EUR
Rundes, vergoldetes Stahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, kleiner Sekunde bei 6 und weiterem Hilfszifferblatt mit römischen Ziffern bei der 12. Handaufzug, verglaster Boden mit Blick auf Platinenwerk mit 17 Steinen. Boden num. 522 53401. Tragespuren, Kratzer. D. 3,8x 4,2 cm. Braunes Lederband (stärkere Tragespuren). In originaler Holzschatulle, mit Bedienungsanleitung, Garantieheft sowie Kaufbeleg Juwelier Lorenz, Berlin vom 13.05.1997 über DM 2.200,-.