Ergebnis: 260 EUR
Messing, vernickelt. Verglaste Front mit Sicht auf halbrunde, schwarze, arabische Minutenskala, davor bewegliche Stundenziffern in Pfeilform. Dreiviertelplatinenwerk mit vergoldeter Unruh. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5,2 cm.