Rechteckiges 14 kt. GG-Gehäuse. Mattsilbernes Zifferblatt (verstaubt) mit aufgelegten, arabischen Ziffern und Punkten, kleine Sekunde bei 6. Rundes Werk, Kaliber 8LN, goldgefasste Chatons. Um 1950. D. 2,3x 3,2 cm. Schwarzes Lederarmband (erg., Tragespuren).