585/000 GG, brutto 16,7 g. Je aus zwei Halbkreisen durchbrochen gearbeitet. Brosche besetzt mit sechs ovalen, weißen Opalcabochons (1x Haarriss) sowie 26 in WG gefassten Brillanten,davon acht zus. ca. 0,32 ct., Ring besetzt mit zwei weißen Opalcabochons sowie neun Brillanten, davon drei zus. ca. 0,12 ct. RW 55, Brosche D. 3,5x 4 cm.