a) 14 kt. RG, brutto 1,2 g. Schlangenring, der Kopf besetzt mit Diamant im Altschliff. RW 54 und b) 2 Ringe 333/000 GG, brutto 2,2 g. Einmal mit rund facettiertem, blauen Saphir, flankiert von zwei Diamanten, einmal mit Ringkopf in Wappenform und rotem Besatz (berieben und Ringschiene durchtrennt). RW ca. 54. Ende 19. Jh. /um 1900.