835/000 Silber-Gliederkette mit 27 olivenförmigen, opaken Bernsteinperlen (berieben, matt, teils best.) in verschiedenen Honigtönen, L. 6,5 bis 19 mm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 50 cm, brutto 18 g.