Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 300 EUR
Porzellan. Jeweils mit bunter Schmelzfarbenbemalung, meist mit floralen Darstellungen im Stil der Famille Rose. Teils best./rep. China, 18./19. Jh. D. 26 bis 38 cm.