Kategorie: Design
Ergebnis: 1.600 EUR
Gestell mit verstellbarer Rückenlehne (Sitzmaschine) aus vernickeltem Stahlrohr, Armlehnen schwarz gelackt (Lackierung min. best.), Polsterauflage zweiteilig, bezogen mit rotem Leder, Keder in Dunkelblau (erg., neuwertig). Gestell mit l. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1930, im Umfeld des Bauhaus. Ca. 80x 68x 105 cm.