je vierarmig/fünfflammig. 800/000 Silber, 2.074 g. Balusterschaft mit ziseliertem Dekor, auf rundem Sockel mit Perlschnur und reliefierten Füßen. Leuchteraufsatz mit volutierenden Armen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Leuchter stark gedellt und Sockel eingedrückt. Mz. wohl Vollgold & Söhne, Berlin, Anf. 20. Jh. H. je 47,5 cm.