Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.300 EUR
925/000 Sterlingsilber, 736 g. Vierbeingestell mit gefächerten Füßen, durchbrochen gearbeitet, Abstellfläche in ähnlichem Dekor, verstellbare Winkelgröße und Teleskop-Funktion. Reliefierter und geschweifter Brenner mit rest. Docht. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Charles Eley, London, mit Jahresbuchstaben für 1770. 9x 21x 21 cm. Beigegeben: Expertise von Antiquitäten Dürlich & Schwarzbaum, Berlin vom 10.01.1997.