Kategorie: Silber
Ergebnis: 150 EUR
12-teilig. 925/000 Sterlingsilber (1 Gabel 800/000 Silber), 562 g. Mit Muschel- und Akanthusblattdekor reliefierte Griffe. Bestehend aus: Je sechs Obstmessern und -gabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Joseph Rodgers & Son, Sheffield und Jahresbuchstabe für 1885, erg. Gabel mit Beschau für Deutschland. L. 17 bis 21 cm.