Ergebnis: 260 EUR
Art Deco-Skulptur einer russischen Tänzerin. Porzellan. Farbige Unterglasurbemalung. Kl. Fehler am Rock. Stempelmarke Hutschenreuther, um 1925. H. 15 cm. Beigegeben: Originales Aquarell der Porzellan-Skulptur, dort als "Clementinchen" betitel, monog. "MK" und dat. 1925. 17x 11 cm.