Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 300 EUR
93-teilig. Edelstahl, Griffe mit elfenbeinfarbenen, kannelierten Kunststoffeinlagen. Bestehend aus: Acht Fischmessern und 14 -gabeln, neun Suppenlöffeln, acht Messern, neun Gabeln, acht Kaffeelöffeln, neun Kuchengabeln, neun Dessertmessern und fünf -gabeln sowie drei -löffeln, drei zweiteiligen Salabestecken, Suppenkelle, zwei Tortenhebern sowie kleinem und großem Saucenlöffel. L. Gebrauchsspuren. Christofle, Frankreich, 20. Jh.