Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 260 EUR
mit eingelegter Darstellung eines Hirschrudels (aus geschnitztem Bein) in einem Waldstück. Kante l. best., min. Spannungsriss. Silbermontagen in Form von Eichenlaub. Originale Verschraubung mit Beingewinde. Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. H. 18 cm. An grüner Kordel.