Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 2.800 EUR
Außergewöhnlich großer, griechischer Bogenschütze. Bronze, schwarz patiniert. Auf naturalistischer Plinthe sign. "Prof: Victor H. Seifert". Bogenbefestigung mit Schrauben fixiert. Auf grau-grünem Granitsockel. Altersspuren. Um 1910. H. ca. 91 cm (ohne Sockel) bzw. 108 cm. Granitsockel 17x 72,5x 28 cm.