Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 300 EUR
Portrait "Heinrich Zille". Bronzerelief mit brauner Patina (l. berieben). Re. u. monog. "E.F.R." und Gießerstempel "H. Noack Berlin". Aus dem Jahr 1955. Ca. 50x 44 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich Fritz Reuter", S. 52 Nr. 31 (mit Abb.), hier mit 50x 50 cm angegeben.