Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 400 EUR
"Cavalier faisant ces adieux" - Abschiedsszene eines Reiters. Terrakottafigur, teils farbig gefasst bzw. bronziert. Schwert abgebrochen und lose anbei, Farbabplatzungen bzw. best. Auf Sockel sign. und rückseitig Prägestempel Fritz Kochendörfer mit Num. Ca. 78x 80x 30 cm.