Kategorie: Skulpturen
"Junger Hahn". Bronze mit brauner Patina. Auf Plinthe sign. Erstausformung von 1984. H. 49 cm. Lit.: Franz-Josef Heyen, "Johann Baptist Lenz Bildhauer der Eifel", S. 59 mit Abb.