Kategorie: Skulpturen
Skulptur "Lehmbruck-Saga". Biskuitporzellan. Am Sockel sign. und Bodenplakette mit handschritlicher Künstlersign. und dat. (19)89 sowie Ex. 57/99. Rosenthal, limitierte Kunstreihen, aus dem Jahr 1989. Maße ca. 50x 42x 26 cm. In originaler Holzkiste (Transportkiste l. best.).