Studioglasvase. Schwarzes, matt geätztes Glas. Umlaufend in polychromer Emailmalerei Blüten und Blätter sowie schauseitig darauf sitzender Käfer. Eingezogener Hals in Form eines Ringwulstes, matt vergoldet. Unter dem Boden diamantgerissenes Künstlermonog. "S.S.", bez. "Eisch" und dat. (19)86. H. 15 cm.