Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 45 EUR
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster mit Goldrand und bunter Blumenmalerei mit Schmetterlingen (Gold berieben). Schwertermarke Meissen, 1820-1860, 1. Wahl. bzw. 20. Jh. (Deputat). D. 23,5 bzw. 30 cm.