Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Kaffeekanne (Schneppe und Innenrand des Deckels best..), Gießer, Zuckerdose (Blütenknauf min. best.) und sechs Kaffeegedecken. 1 Tasse und 1 Untertasse min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. bzw. Gießer und Kaffeekanne 1. Wahl. Teller D. 19,5 cm.