Durchbrochen gearbeitetes Rocaillen- bzw. Weinrankenrelief, Goldränder (berieben). Brandrisse. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 2. Wahl. D. 34x 26 bzw. 32x 25 cm.