Verschiedene Formen. Schauseiten mit bunter Blumen- bzw. Landschaftsmalerei in Unterglasur. Royal Copenhagen und einmal Bing & Gröndahl, 20. Jh. 1. Wahl. H. 13 bis 18 cm.