Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 320 EUR
Speiseservice "Arkadia", 27-teilig. Weiß, je mit Biskuitporzellan-Medaillon. Bestehend aus: Je acht flachen Speise-, flachen Vorspeise-, sieben tiefen und zwei Platztellern sowie zwei Untertassen. 5x best. Entwurf von 1938. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Teller D. 17 bis 30 cm.