Kategorie: Art+Design
Ergebnis: 5.500 EUR
Expressive Skulptur aus der Serie "Standing Characters", (Stehendes Zeichen als räumliche Kalligraphie, verkleinerte Variante für eine größere Skulptur). Schwarzer, polierter Marmor (etwas bestoßen). Unter dem Stand sign. und dat. 2006 sowie Exemplarnummer 1/8. Ca. 55,5x 32x 19 cm.
Prov.: Direkt vom Künstler 2008 in Berlin erworben.
Lit.: Ausstellungskatalog des Künstlers anbei, in diesem ähnliche Skulpturen aus dem Jahr 2007. Vorderseite mit handschriftlicher Widmung des Künstlers an die Käufer, Berlin 21.11.2008.