Kategorie: Art+Design
Ergebnis: 500 EUR
"A, B, C, D“, so verso und in der Darstellung bezeichnet. Radierung und Aquatinta, rechts unten mit Bleistift signiert und links unten Exemplarbezeichnung "48/50", aus dem Jahr 1976 (Gesamtauflage wohl 65, davon 15 H.C. (hors commerce =nicht für den Handel). Rechts unten mit Wasserzeichen. Blatt zeigt leichte Altersspuren. Blattmaß ca. 51.5x 33 cm. Leiste. Werksverzeichnis: Galfetti Nr. 559.