Freischwinger Sessel, Modell "FN 21, Famos". Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Sitzpolster bezogen mit blau-patiniertem Leder, Armlehnen mit Buchenholzauflage. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, hochwertig restauriert. Entwurf um 1930, hergestellt durch Mücke-Melder, Tschechien. 80x 60x 80 cm.