Kategorie: Art+Design
Ergebnis: 1.000 EUR
"Kehr zurück, Sulamit". Radierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches, rechts unten mit Bleistift signiert und links unten Exemplarbezeichnung "192/250", aus dem Jahr 1971. Blatt zeigt kleine Stockflecken und ist gebräunt. Plattenrand ca. 40x 25 cm, Blattmaß ca. 56,5x 38,5 cm. Goldleiste (leicht bestoßen). Wvz.: Michler/Löpsinger, Seite 193, Oeuvrekatalog Nr. 479 c, Abbildung S. 194.