Ergebnis: 1.000 EUR
Belebtes Kneipenleben im "Leierkasten". Öl/Lwd. (verschmutzt), unsignierte aber frühe Arbeit des Künstlers aus den 60er Jahren. 120x 95 cm. Vgl.: Lithographien "Leierkasten" von 1967 (Lt. 21) und 1968 (Lt. 56). Die Kneipe wurde von 1959-1966 von Mühlenhaupt geführt.