Ergebnis: 280 EUR
"Herbst", so li. u. mit Bleistift betitelt. Radierung (Randfleck), re. u. mit Bleistift sign. sowie in der Platte mittig dat. (18)95 und re. u. num. "5" (Blatt 5 aus der Mappe "Zwölf Künstlerdrucke"), Plattenmaß ca. 13,8x 23 cm. R. Wvz: Rosenbach, Heinrich Zille "Das graphische Werk", S. 43, Nr. 11.