"Geistliche und Liebliche Lieder welche der Geist des Glaubens durch D. Martin Luthern, Joh. Herrmann, Paul, Gerhard und andere seine Werckzeuge ...gedichtet". Berlin, verlegt sel. Josua David Schatz, Buchbind. an der langen Brücke Erben und gedruckt bey Samuel König 1746. 1.138 S. zzgl. Register und Nachträgen sowie zwei Titelkupfern. In originalem Ledereinband (besch.) mit -schließen. Stärkere Gebrauchsspuren, teils fleckig. Nicht kollationiert.