Kategorie: Möbel
Ergebnis: 500 EUR
im Georgian Style. Mahagoni. Verglaster, viertüriger Aufsatz mit Versprossung und Zierleiste. Viertüriges Unterteil. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 19. Jh. (laut beigefügtem Kaufbeleg dat. ca. 1840). 223x 246x 45 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Gerd Schirow, Engl. Antiquitäten, Overath/Köln, vom 18.02.1985 über DM 18.500,-