Eiche mit geschnitzten Verzierungen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und Fronttür (von Figuren flankiert). Auf gedrückten Kugelfüßen. Gebrauchsspuren, Risse und Veränderungen. 18. Jh. 79x 128x 53 cm.