Ergebnis: 280 EUR
925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit floralem Reliefdekor. Verglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern (min. berieben), bez. "BLACK STARR & FROST NEW YORK" und kleiner Sekunde. Altersspuren. Schlüsselaufzug mit Acht-Tagewerk (Schweiz). Um 1900. 3x 10x 6,5 cm. Black Starr & Frost ist Amerikas ältester Juwelier, gegründet 1810.