Ergebnis: 220 EUR
Guillochiertes und ziseliertes, versilbertes Metallgehäuse (Gebrauchsspuren). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Brückenankerwerk mit Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh und 15 Steinen. Um 1900. D. 4,5 cm.