Ergebnis: 300 EUR
Glattes, schweres 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse, Rückdeckel mit ziseliertem Monog. "GS". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Werk mit Schlüsselaufzug und Kompensationsunruh sign. "Dent 33&34 Glockspur St. London" und num.19699. Gehäuse mit Mz. "RN" und Londoner Beschau von 1867. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. D. 5,5 cm. Beigegeben Uhrenschlüssel.