Ergebnis: 260 EUR
Verchromtes Metallgehäuse. Versilbertes Zifferblatt mit lumineszierenden, arabischen Ziffern und Leuchtpunkten (altersbedingter Zustand) und kleiner Sekunde. Handaufzug, vergoldetes Kaliber 467/2, auf 5 Brücken, 17 Steine. Einwandfreies Werk, sehr authentischer Originalzustand, Rückseite mit Altersspuren. Wohl britisches Militär, WK 2, um 1940. D. 5,1 cm.