Ergebnis: 750 EUR
Rundes 750/000 GG-Gehäuse, brutto ca. 38 g. Mattgoldenes Zifferrblatt mit Strichindizes und römischen Ziffern. Ref. Nr. 5371. Handaufzug, 17 Steine, sign. Movado. Um 1970 (wohl auf Kundenwunsch später umgebaute Taschenuhr). D. 4,1 cm. Braunes Lederarmband der Firma Kaufmann (l. Tragespuren). Anhänger Movado. Beigegeben: Kopie Katalogauszug von 1965.